微信二维码  
 
当前位置: 首页>>竞赛成绩查询>>正文
 
2019年德赢中学生足球锦标赛秩序册
2020-03-25   审核人:

   

一、关于举办2019年德赢中学生足球锦标赛的通知 ……………1

二、2019年德赢中学生足球锦标赛竞赛规程………………………4

三、组委会名单……………………………………………………… 10

四、组委会办事机构………………………………………………… 11

五、裁判组名单……………………………………………………… 13

六、代表队名单………………………………………………………14

七、2019德赢中学生足球锦标赛竞赛日程表 ……………………26

八、赛会活动日程表…………………………………………………32

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

组织委员会名单

 任:战高峰   省教育厅副厅长

       曲永凯   省体育局副局长

副主任:胡仁友    省教育厅体卫艺处处长

       高继峰    省体育局乒曲篮武中心主任

       王庆芝    省体育局青训中心副主任

秘书长:胡仁友(兼)

 员:于长涛   刘宪刚   王云龙   李双岩      

康熙敏       全龙虎   孙国民   耿成春

张嘉平   尹泽洙       顾慧欣    

马文辉   张云宝   张震宇   吴俊彪    

徐海东   赵春阳           刘加平

卜金玉   郑海涛   徐光耀   马文辉    

侯培清   唐名刚   赵成九

组委会办事机构

组委会办公室

 任:胡仁友  王宇峰

副主任:孙大龙  李崇军    

 员:唐彬蔚          王云嵩    

联赛监督委员会

 任:胡仁友  王宇峰

副主任:孙大龙  李崇军  

 员:高            王云嵩    

    才冬冬      张芮鸣      刘金凤

李金悦  石祯禄  

工作机构

资格审查部

 长:丛    

副部长:赵  

 员:高            王云嵩

场地环境部

 长:高  

 员:李        毕崇新  金润诚  王钊阳  

付宝峰  朱宏志    

新闻宣传部

 长:张  

 员:张芮鸣  蔡天明  陈广豹  吴广森

安全保卫部

 长:王云嵩

 员:张建民              赵长青

医疗卫生部

 长:才冬冬

 员:许    潘思成  李连荣

裁判组名单

长:石祯禄

副裁判长:刘    迟海龙  雷晓兵  伍少利  武凯宇  

商东凯

裁判员:梁    高子棋  魏建国      李启旭  

鲁恒通  姜佳岐      白丽达  马俊杰

马海程  张钧伟          于津瑞  

汤桃园  庄博涵  姜逸淳  朱泽豪  张润东  

   于海彬  周宏哲  常志行  佟金阳  

黄思宁  秦博容  朱允豪      李家鑫  

黄润虎  李泰伟  王立志          

   杨志聪  王喜洪  蔺红伟  孙盛宇  

袁志鑫  国世昊  朱宏增      雷军营  

               王晓丽  

张晓东      贾承学  马兆文  丁恒建  

   阿依肯·努苏坦

代表队名单

 

男子高中组

长春汽车经济技术开发区第三中学

 队:

于长涛

教练员:

 

运动员:

陈国旭

 

 

屠若朴

 

 

 

2003.11

2001.07

2004.01

2001.04

2003.04

2003.08

 

邱禹浩

 

潘可心

钟水鑫

吕硕宇

王贺明

 

2003.08

2002.03

2001.07

2001.09

2001.10

2002.08

 

刘小航

 

 

 

 

2003.06

2002.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

长春市实验中学

 队:

刘宪刚

教练员:

宋光楠

运动员:

胡伟涛

徐铭阳

董展朋

王叙翔

丛源序

 

 

2003.08

2003.01

2003.07

2002.05

2002.01

2003.03

 

 

 

丁海峰

 

林星瀚

刘剡奇

 

2002.12

2003.03

2001.08

2001.05

2003.06

2002.03

 

李缤洲

李海杨

马云梁

王禹泽

吕晟琪

林琛桐

 

2002.04

2002.04

2001.06

2002.08

2001.08

2001.12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

长春希望高中

 队:

崔强

教练员:

 

 

运动员:

玉山江·玉素甫

王胤植

依木拉音·

迪力夏提

阿卜杜黑力力·阿不力米提

麦麦提阿不都拉·阿布力米提

艾孜麦提·

麦合木提

2001.05

2001.11

2001.08

2001.06

2001.06

2002.04

 

阿布都拉.阿吉

王禹淇

阿力木·艾山

阿卜杜拉·

阿卜力克木

尼加提·买买提

吐别克·

托尔库拜

 

2001.02

2003.08

2001.11

2003.06

2002.05

2002.08

都曼·居马那力

木沙江·

铁拉吾力阿德

依力帕·卡米力

阿卜杜热伊木·阿卜杜克热木

麦尔旦江·

玉素甫

买买提吐逊·

阿不都外力江

2001.07

2002.02

2001.02

2001.02

2001.03

2001.04

卡斯木江·

乃塞尔江

阿地力·库尔班

2001.05

2002.07

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

敦化市第五中学

 队:

李双岩

教练员:

 

运动员:

朴文正

徐福祥

王炜琪

王志远

刘佳辉

仲柏铮

2001.07

2002.06

2003.07

2002.10

2002.03

2001.11

李卓翼

柴禄程

 

朱晓宇

马文鑫

赵天轩

2002.02

2002.04

2001.10

2002.01

2003.07

2003.11

 

沙宗蒙

杨运韬

 

李贤龙

 

2002.06

2002.11

2002.02

2003.09

2002.04

 

 

 

 

 

 

 

公主岭市怀德镇第一中学校

 队:

 

教练员:

张雨石

运动员:

刘禹泽

吴桐辉

陈永康

 

刘佳伟

庞思行

2002.05

2002.04

2002.01

2002.04

2002.10

2004.06

于双辉

张智全

姚子巡

王炜博

吴铭达

任泽昊

2002.06

2002.07

2002.02

2002.07

2002.01

2002.08

 

王嘉成

朱宇航

纪智伟

张中华

陈新越

2002.06

2002.12

2002.07

2003.02

2001.01

2002.01

罗盛泽

王佳奇

 

 

 

 

2002.03

2002.10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

珲春市第一高级中学

 队:

康熙敏

教练员:

康熙敏

运动员:

张泽琦

单莲杰

朱禹帆

 

 

徐时宇

2001.10

2002.04

2002.07

2002.04

2002.09

2003.01

 

邵文豪

郎鑫宇

李文坤

关博文

 

2002.09

2002.02

2003.06

2001.05

2002.02

2001.12

 

肖天宇

杜洪臣

 

 

 

2001.01

2003.01

2003.06

2001.05

 

 

 

 

 

 

 

 

吉林市第十八中学

 队:

 

教练员:

崔恩祥

 

运动员:

王永皓

尚东进

马浩添

 

 

程禹铭

2001.09

2001.08

2001.05

2001.12

2002.05

2002.03

孙凤羽

姚施宇

 

韩东全

张广鑫

吕坚枭

2001.11

2003.04

2003.09

2002.11

2002.03

2002.06

孙健飞

丛健豪

李健田

石煊颖

 

 

2002.04

2003.11

2004.03

2003.12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

龙井市龙井高级中学

 队:

全龙虎

教练员:

李永男

朴哲贤

运动员:

玄康熙

 

全拿单

俞秀铉

金炫旭

尹龙吉

2003.07

2001.02

2002.08

2001.09

2002.11

2001.01

金光辉

金光敏

任翔赫

朴振榕

金儒俊

李政君

2002.08

2001.07

2002.05

2001.08

2002.05

2002.04

 

韩永春

田承烨

朴世斌

李愉林

张成敏

2002.04

2001.02

2002.05

2002.11

2001.02

2002.07

 

 

 

 

 

 

四平市第一高级中学

 队:

孙国民

教练员:

 

王珺珲

运动员:

杨佳骏

 

穆子阳

秦楷博

王一旭

 

2002.03

2003.05

2003.08

2003.04

2002.06

2002.02

康轩齐

 

王一恒

杜晨赫

白智聪

张少韩

2002.03

2002.05

2002.07

2003.01

2003.10

2001.06

 

段贺然

王伟臣

金琦凯

 

 

 

 

2001.10

2003.04

2001.01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

通化钢铁集团有限责任公司第一中学

 队:

耿成春

教练员:

兰孝华

韩金亮

运动员:

 

常凯博

崔健城

王云午

吴承龙

 

2002.07

2002.10

2002.05

2002.11

2002.01

2002.04

乔治程

任昱冰

纪政宇

郭文达

张力文

 

2001.07

2002.03

2003.11

2003.05

2002.12

2003.01

 

周虹序

荣嘉钰

 

 

 

2001.11

2004.05

2002.02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

通化市第一中学校

 队:

张嘉平

教练员:

路炜俊

张晓东

运动员:

任俊霖

史效纲

黄禹衡

李鑫柠

韩松岓

朱竑宇

2002.09

2002.12

2003.01

2002.03

2002.12

2001.12

施欣利

宋治澎

毛禹荀

王靖翰

陈冬阳

张雯渤

2002.01

2002.06

2002.05

2002.07

2003.01

2002.01

孙嘉良

杜逸凡

 

李凯宣

贺曾麟

董岳嵩

2002.04

2002.11

2003.07

2002.05

2002.03

2002.03

 

李相男

 

 

 

 

2003.03

2003.06

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

延边第一中学

 队:

尹泽洙

教练员:

金正华

全永春

运动员:

崔成旭

方熙权

李俊奎

姜尚周

郑然友

李振明

2001.11

2002.08

2001.03

2001.08

2002.03

2002.11

玄材有

韩翔宇

金航旭

赵政军

许盛斌

 

2001.10

2002.01

2002.06

2002.05

2001.11

2002.07

全日范

崔洋赫

方根源

李珍镐

金宙峰

朴振瑀

2002.03

2002.10

2002.09

2003.06

2003.02

2003.01

李起奉

金智勇

 

 

 

 

2002.06

2001.01

 

 

 

 

长春汽车经济技术开发区第六中学

 队:

 

教练员:

刘新彬

运动员:

张若杰

 

张博泰

王春鹏

崔建喆

王译正

2001.02

2001.03

2001.01

2001.04

2002.03

2002.06

 

张晟垚

简诗文

邢俊鹏

王伊博

马琳开

2001.11

2002.01

2002.01

2002.12

2002.02

2002.05

 

 

范天阳

 

李浩然

史帅帅

刘明岩

 

2002.01

2003.09

2003.04

2005.10

2003.09

2002.10

 

 

杜裔凡

 

 

 

 

 

2003.04

2003.04

 

 

 

 

永吉实验高级中学

 队:

吴俊彪

教练员:

胡俊夺

辛剑锋

运动员:

李泽旭

白茹鑫

王旭坤

奚瑞阳

李明宇

秦旭东

2002.07

2002.05

2002.01

2002.06

2002.04

2002.07

秦宇城

吴泽鹏

郝彦鑫

 

 

贾长宇

2001.06

2001.11

2001.10

2002.12

2003.06

2003.04

 

浦鸿哲

吴季卫

 

 

 

 

 

2003.09

2003.03

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

长春市第五中学

 队:

教练员:

 

运动员:

 

杨雪冬

 

韩佰航

吕思泽

刘家硕

2001.12

2002.05

2001.01

2001.04

2001.06

2002.09

 

杨博雄

 

张殿博

刘音良

张宏业

2002.07

2002.12

2002.07

2003.02

2001.08

2002.01

肖尚岐

魏宇晨

于佳鑫

李昀航

 

王冠棋

2002.10

2002.12

2002.03

2002.10

2001.06

2001.05

黄培哲

杨韫泽

 

 

 

 

2003.02

2003.05

 

 

 

 

东北师范大学附属实验学校

 队:

马文辉

教练员:

赵光臣

 

运动员:

李闰石

李卓洺

李思峰

韩雨辰

胡宗凯

 

2001.02

2002.11

2002.07

2002.01

2002.10

2001.06

崔正旭

张贺睿

张梓航

米家辰

马明宇

李治蓥

2001.08

2002.06

2003.02

2001.09

2003.01

2003.04

 

王冬阳

李启贤

金润民

陈乔伊

邵尉宇

2003.02

2002.09

2003.08

2001.06

2001.07

2001.02

李建坤

刘开扬

 

 

 

 

2002.03

2002.01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

辉南县第一中学

 队:

张云宝

教练员:

 

 

运动员:

谢蕾蒙

彭庆超

 

李佳来

 

 

2002.07

2002.05

2002.06

2002.05

2002.01

2002.01

 

 

 

 

唐若钦

付瀚宇

2002.08

2003.05

2003.05

2003.01

2003.10

2003.07

 

高宏帅

李佳霖

陈炳燚

 

 

 

 

2003.12

2003.08

2003.11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

吉林市第一中学

 队:

张震宇

教练员:

 

金春峰

运动员:

金康贤

邵舰凇

时海纯

刘芳存

柳谊豪

石景安

2001.01

2001.10

2002.03

2001.08

2002.05

2001.10

丁嘉俊

林存辉

魏英骐

 

刘佳伟

张继宾

2001.02

2001.01

2002.06

2002.08

2003.06

2003.05

 

周首印

 

 

 

 

2003.03

2003.11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

长春市第八中学

 队:

顾慧欣

教练员:

崔立新

运动员:

李明澳

 

张焕雨

张代钾

潘嘉成

孙浩然

2002.08

2001.03

2001.07

2001.09

2002.12

2001.11

杨程皓

王裕然

王奕宸

史鹏琨

杨诗豪

张津铭

2002.08

2002.04

2002.12

2002.04

2003.01

2003.05

张桐博

石定睿

杨京纬

周桐屹

律钧严

陈靖元

2003.09

2003.05

2002.01

2002.04

2003.09

2003.04

张宏宇

 

 

 

 

 

2000.12

 

 

 

 

 

长春市第二中学

 队:

唐名刚

教练员:

张志成

 

运动员:

陈桦楠

高泽民

 

赵容野

刘井龙

孙成瑞

2001.10

2001.01

2001.08

2002.08

2002.03

2002.04

左凯中

 

李俊霖

邹函宇

李昭陽

郑凯文

2002.07

2002.10

2003.03

2003.03

2003.02

2003.03

杨博升

刘宇庆

孟新程

 

杨尊宇

孟繁超

2003.02

2002.03

2003.03

2002.11

2002.12

2003.10

汪令龙

于克爽

 

 

 

 

2001.12

2001.02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

长春市十一高中

 队:

赵成九

教练员:

赵春阳

 

运动员:

尤瑞星

罗佳兴

 

潘洪博

姜佳成

 

2001.08

2002.10

2001.12

2002.02

2002.09

2003.03

 

 

孙翊涵

刘桐君

于志博

宫昊男

2001.01

2003.04

2002.02

2002.02

2003.11

2002.09

 

高桂槐

 

 

 

 

 

 

2002.03

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

女子高中组

公主岭市怀德镇第一中学校

 队:

 

教练员:

张雨石

运动员:

高和阳

栾子月

金思雨

 

 

 

2002.10

2002.02

2003.10

2002.12

2003.12

2003.08

杨馨雨

邢丽男

 

 

王传惠

郭彤彤

2003.06

2002.09

2002.09

2002.09

2004.05

2003.12

 

曲建平

张洪瑜

 

 

 

2003.08

2003.05

2005.04

2002.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

长春汽车经济技术开发区第三中学

 队:

于长涛

教练员:

敖耕凡

 

运动员:

蔡雨池

 

 

李星茹

 

李心懿

2002.12

2002.08

2002.06

2002.08

2003.01

2003.08

陈潇宇

陈虹序

吴梦迪

邹晗羽

杨欣雨

 

2002.09

2003.08

2002.05

2003.09

2002.12

2003.08

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

永吉县第四中学

 队:

徐海东

教练员:

刘旭东

 

运动员:

马雪亭

任金童

于海菲

张子怡

潘玥彤

王心茹

2002.01

2001.02

2002.12

2002.01

2003.04

2002.05

高萱洋

 

靳爱华

王研文

刘兰阳

 

2003.04

2003.06

2003.05

2002.09

2003.08

2002.01

 

 

陆洋洋

侯静微

周雪莹

常佳艺

2003.01

2003.01

2003.06

2002.11

2001.11

2002.03

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

辉南县第一中学

 队:

张云宝

教练员:

王亚丹

 

运动员:

肖茹月

薛博文

张诗若

刘佳乐

 

冯凯媛

2003.08

2003.01

2003.09

2003.04

2003.01

2003.10

王雪娇

 

祁靖涵

白纯赫

李爱岑

刘乃华

2003.03

2003.01

2003.06

2003.09

2003.04

2003.02

 

李双彤

 

 

 

 

2003.01

2003.09

 

 

 

 

永吉实验高级中学

 队:

吴俊彪

教练员:

 

徐宝玉

运动员:

郑浩婕

陈虹旭

金月含

胡腊月

 

赵冬寒

2001.08

2001.10

2001.11

2001.02

2002.06

2003.01

 

 

金佳一

 

李金泽

张雨晴

2002.07

2002.07

2001.10

2002.12

2002.04

2003.03

张依萍

 

杜欣慧

陈怡彤

 

 

2002.02

2002.11

2002.12

2003.03

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

男子初中组

长春市第八十九中学

 队:

赵春阳

教练员:

 

 

运动员:

王汉琦

丁宇强

 

 

于玥佐

杨海宁

2006.09

2004.09

2004.10

2005.02

2005.08

2005.11

周宇鑫

蔡海宽

栾浩天

林浩宇

于玥佑

刘子健

2005.07

2005.12

2006.06

2006.05

2005.08

2006.07

 

 

 

 

 

 

2004.01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

长春市第七十八中学

 队:

 

教练员:

商东凯

王淑一

运动员:

朱国鹏

陈礼博

丛明扬

刘玘东

刘思晗

刘思延

2006.02

2005.07

2004.12

2004.05

2005.06

2005.01

齐梽博

张晓楠

赵津浩

王红运

王禹童

宋佰航

2006.09

2006.07

2004.06

2004.11

2004.02

2004.01

 

 

 

 

 

 

2004.04

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

珲春市第四中学

 队:

 

教练员:

 

运动员:

霍建昆

 

孙煜轩

张珑献

靖延昊

许星晨

2004.09

2004.07

2004.09

2005.01

2004.03

2005.11

杨浩然

 

刘子凡

倪浩文

朱博轩

郎少华

2006.04

2004.10

2005.06

2005.05

2004.07

2005.01

 

李泉序

李圣锦

谢奇达

张嘉鹏

李宇航

李宗翰

 

2005.09

2004.12

2004.12

2005.01

2005.05

2005.05

 

 

 

 

 

 

 

吉林市第三十一中学校

 队:

刘加平

教练员:

张林泉

 

运动员:

张瀚文

王晓瑜

叶宇轩

 

唐瑞泽

毛源铄

2006.05

2005.12

2005.11

2006.07

2006.04

2006.03

 

满沣庆

陈焌尭

常新淼

赵昱昊

白佳鑫

2006.09

2005.04

2005.08

2006.01

2006.03

2005.01

高子淇

张锡镕

艾崇嘉

张堰泳

吕浚鹏

 

2004.06

2004.01

2004.10

2006.02

2006.06

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

抚松县外国语学校

 队:

卜金玉

教练员:

 

李登峰

运动员:

王俊阳

李峻屹

刘雨奇

郑珺惟

周俊辰

高会宁

2005.02

2005.08

2005.04

2005.03

2005.05

2005.04

王博文

肖广杰

 

 

李泉霖

姜卓明

2005.05

2006.12

2006.05

2005.09

2006.07

2006.05

宫兆艺

邴鑫宁

曹殿卿

张宇涵

 

 

2004.10

2005.03

2005.09

2006.03

 

 

 

 

 

 

 

 

辉南县第七中学

 队:

郑海涛

教练员:

谢军军

孙天峰

运动员:

陈俊瑞

肖硕琨

孙赫阳

包梓彤

王奎元

王家赫

2004.05

2004.02

2005.04

2004.12

2006.12

2006.01

 

孙博丰

 

张俊魁

戴金哲

李照成

2004.10

2004.03

2005.05

2004.12

2005.03

2005.12

 

都俊成

闫秋宇

夏成明

王依伦

张恩瑞

张文治

 

2004.04

2006.08

2004.02

2004.12

2004.03

2004.02

 

崔朝舜

魏子程

 

 

 

 

 

2006.01

2005.03

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

长春汽车经济技术开发区第四中学

 队:

徐光耀

教练员:

沙天宝

徐松林

运动员:

韩立达

曾令华

祝海绪

任瑞双

 

吉冠铭

2005.08

2004.09

2004.10

2005.10

2004.03

2005.04

丁成斌

孙千恒

赵美淇

任俊兴

牛号洋

张有成

2005.12

2005.06

2006.02

2004.08

2004.05

2004.10

张超凡

王熙豪

 

张雨轩

常皓博

冯文博

2005.02

2005.01

2004.11

2005.12

2005.11

2005.09

 

 

 

 

 

 

东北师范大学附属实验学校

 队:

马文辉

教练员:

赵光臣

 

运动员:

白明昊

杨济宁

吴岳昆

张光远

孙悦桐

李金峰

2006.01

2004.08

2004.09

2004.12

2005.01

2004.11

阮鹏旭

唐艺彰

陶冠宇

张文博

杨博文

孙嘉成

2004.11

2005.07

2004.01

2004.01

2004.06

2004.02

李厚峰

李厚玮

郭思岐

王韦涵

韩子轩

宗建华

2004.04

2004.04

2005.09

2006.08

2006.02

2005.01

李津伊

刘安航

 

 

 

 

2006.03

2005.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

四平市第三中学校

 队:

教练员:

 

运动员:

 

赵艳超

 

宋欣泽

齐晟宇

高子航

2004.01

2004.04

2005.01

2004.02

2005.01

2005.08

王建蘅

冮昊明

王小东

史博文

王滢皓

赵子博

2006.08

2006.02

2006.03

2006.04

2005.02

2005.10

 

杨盛博

刘吉昊

于丰宁

荣韦迪

王宇哲

林育卿

 

2005.05

2005.04

2004.09

2005.05

2005.11

2005.11

 

王志瀛

殷楷航

 

 

 

 

 

2005.04

2004.11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

女子初中组

磐石市富太镇中心学校

 队:

侯培清

教练员:

白玉江

汤玉晶

运动员:

汪语涵

孙嫡雪

李欣洋

孙正文

 

吴俊芳

2005.11

2004.03

2006.03

2005.10

2004.03

2004.06

 

王铭鑫

朱小冉

矫宜航

郭育彤

侯佳杉

2006.06

2006.05

2006.10

2004.04

2004.02

2005.01

马诗淇

吴明月

张雅涵

王一涵

林红序

葛宏乐

2006.07

2006.02

2006.11

2006.07

2005.09

2005.04

王俊捷

王玉霞

 

 

 

 

2005.02

2004.06

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

四平市第三中学校

 队:

教练员:

运动员:

王婉毓

刘滨睿

任烁羽

高艺恒

刘冰鑫

郝艺褀

2005.03

2005.05

2005.11

2007.03

2006.05

2004.09

李莹赢

王晨竹

刘雨荷

王贺桐

张  月

崔安鑫

2004.05

2004.05

2004.10

2004.05

2004.01

2005.07

申夕可

李欣屿

李漠瑶

2005.08

2004.10

2004.10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2019德赢中学生足球锦标赛

(高中男子组)

日期

场序

轮次

比赛队

组别

时间

场地

备注

5

18

1

A2A5

A

8:30--10:15

十一

中学

2

A3A4

10:15--12:00

3

B2B5

B

12:00--13:45

4

B3B4

13:45--15:30

5

C2C5

C

8:00--9:45

八十七

中学

6

C3C4

9:45--11:30

7

D1D6

D

11:30--13:15

8

D2D5

13:15--15:00

9

D3D4

15:00--16:45

5

19

10

D5D6

D

8:30--10:15

十一

中学

           

11

D4D2

10:15--12:00

12

D3D1

12:00--13:45

13

C4C2

C

13:45--15:30

14

C3C1

15:30--17:15

15

B4B2

B

9:00--10:45

八十七中学

16

B3B1

10:45--12:30

17

A4A2

A

12:30--14:15

18

A3A1

14:15--16:00

5

20

19

A2A3

A

8:30--10:15

十一

中学

20

A5A1

10:15--12:00

21

B2B3

B

12:00--13:45

22

B5B1

13:45--15:30

23

C2C3

C

8:00--9:45

八十七中学

24

C5C1

9:45--11:30

25

D4D6

D

11:30--13:15

26

D2D3

13:15--15:00

27

D5D1

15:00--16:45

5

21

28

D3D6

D

8:00--9:45

十一

中学

29

D1D2

9:45--11:30

30

D4D5

11:30--13:15

31

C1C2

C

13:15--15:00

32

C4C5

15:00--16:45

33

B1B2

B

8:30--10:15

34

B4B5

10:15--12:00

八十七中学

35

A1A2

A

12:00--13:45

36

A4A5

13:45--15:30

5

22

37

A1A4

A

8:30--10:15

十一

中学

38

A5A3

10:15--12:00

39

B1B4

B

12:00--13:45

40

B5B3

13:45--15:30

41

C1C4

C

8:00--9:45

42

C5C3

9:45--11:30

43

D1D4

D

11:30--13:15

八十七中学

44

D5D3

13:15--15:00

45

D2D6

15:00--16:45

5

23

46

A1B2

8:30--10:30

十一

中学

第二阶段

47

B1A2

10:30--12:30

第二阶段

48

C1D2

12:30--14:30

第二阶段

49

D1C2

14:30--16:30

第二阶段

5

24

50

46负—48

8:30--10:30

51

47负—49

10:30--12:30

52

46胜—48

12:30--14:30

半决赛

53

47胜—49

14:30--16:30

半决赛

5

25

54

50负—51

8:30--10:30

7-8

55

50胜—51

10:30--12:30

5-6

56

52负—53

12:30--14:30

3-4

57

52胜—53

14:30--16:30

1-2











2019德赢中学生足球锦标赛

(高中女子组)

日期

场序

轮次

比赛队

时间

场地

备注

5

18

1

第一轮

3—4

15:30—17:15

十一中学

2

2—5

16:45—18:30

八十七中

5

19

3

第二轮

4—2

17:15—19:00

十一中学

开幕式

4

3—1

16:00—17:45

八十七中

5

20

5

第三轮

2—3

15:30—17:15

十一中学

6

5—1

16:45—18:30

八十七中

5

21

7

第四轮

1—2

16:45—18:30

十一中学

8

4—5

15:30—17:15

八十七中

5

22

9

第五轮

1—4

15:30—17:15

十一中学

10

5—3

16:45—18:30

八十七中

2019德赢中学生足球锦标赛

(初中女子组)

日期

场序

比赛队

时间

场地

5

18

1

磐石富泰镇中心校

——四平三中

16:45—18:30

附中净月

2019德赢中学生足球锦标赛

(初中男子组)

日期

场序

比赛队

时间

场地

备注

5

18

1

A1——A4

9:45--11:30

附中

净月

2

A2——A3

11:30—13:15

3

B3——B4

13:15---15:00

4

B2——B5

15:00—16:45

519

5

B3——B1

11:30--13:15

开幕式

6

B4——B2

13:15—15:00

7

A1——A3

15:00---16:45

8

A4——A2

16:45—18:30

520

9

A1——A2

11:30--13:15

10

A3——A4

13:15—15:00

11

B2——B3

15:00---16:45

12

B5——B1

16:45—18:30

521

13

B1—B2

14:00---15:45

14

B4—B5

15:45—17:30

522

15

B1—B4

14:00---15:45

16

B5—B3

15:45—17:30

523

17

A3——B4

11:30--13:15

第二

阶段

18

B3——A4

13:15—15:00

19

A1——B2

15:00---16:45

半决赛

20

B1——A2

16:45—18:30

524

21

17负——18

11:30--13:15

7-8

22

17胜——18

13:15—15:00

5-6

23

19负——20

15:00---16:45

3-4

24

19胜——20

16:45—18:30

1-2

 

赛会活动日程表

 

 

 

 

五月十七日

运动员报到

长春市十一高中

长春市第八十七中学

东北师范大学附属实验学校

1400

领队、教练员、裁判长

联席会

长春市十一高中

长春市第八十七中学

东北师范大学附属实验学校

五月十八日

至五月二十五日

 

长春市十一高中

长春市第八十七中学

东北师范大学附属实验学校

五月二十六日

全体人员离会

 

关闭窗口
德赢学生体育协会 地址:德赢长春市卫星路6543号 电话:0431-82533199

欢迎访问德赢学生体育网    您是第 位访客
   
 
XML 地图 | Sitemap 地图