微信二维码  
 
当前位置: 首页>>竞赛成绩查询>>正文
 
2019年德赢中学生排球锦标赛成绩册
2020-03-25   审核人:

 

2019年德赢中学生排球锦标赛

成绩册

高中男子组名次

第一名:长春市十一高中

第二名:吉林毓文中学

第三名:长春市第一中学

第四名:长春市第六中学

第五名:珲春市第一高级中学

第六名:梅河口市翰林中学

第七名:大安市第二中学

第八名:通化县综合高级中学

高中女子组名次

第一名:长春市十一高中

第二名:长春市第一中学

第三名:吉林市第一中学

第四名:珲春市第一高级中学

第五名:吉林毓文中学

第六名:长春市第六中学

初中女子组名次

第一名:长春市第七十八中学

第二名:延吉市第三中学

第三名:珲春市第六中学校

 

 

   

 

 


优秀教练员:

长春市十一高中  刘少帅

长春市第一五一中学  李昱远

长春市第七十八中学  

优秀裁判员:

祖前兴 赵成庆 特日格乐

吕浩田 李帅男

一、关于举办2019年德赢中学生排球锦标赛的通知 ……………1

二、2019年德赢中学生排球锦标赛竞赛规程………………………4

三、组委会名单……………………………………………………… 10

四、组委会办事机构………………………………………………… 11

五、裁判组名单……………………………………………………… 13

六、代表队名单………………………………………………………14

七、2019德赢中学生排球锦标赛竞赛日程表 ……………………20

八、赛会活动日程表…………………………………………………22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


组织委员会名单

任:战高峰 省教育厅副厅长

曲永凯 省体育局副局长

副主任:胡仁友 省教育厅体卫艺处处长

王庆芝 省体育局青训中心副主任

秘书长:胡仁友(兼)

员:祖春雨 张宏伟 刘福生

刘明顺 赵成九 葛延军 许传波 寇洪站

金美兰 韩松云 赵可平

组委会办事机构

组委会办公室

任:胡仁友 王宇峰

副主任:孙大龙 李崇军

员:唐彬蔚 王云嵩

联赛监督委员会

任:胡仁友 王宇峰

副主任:孙大龙 李崇军

员:高 王云嵩

  才冬冬 张芮鸣 刘金凤

李金悦

工作机构

资格审查部

长:丛

副部长:赵

员:高 王云嵩

场地环境部

长:高

员:李 付宝峰 毕崇新

新闻宣传部

长:张

员:张芮鸣 吴广森 潘思成

安全保卫部

长:王云嵩

员:王钊阳 陈广豹 蔡天明   张建民

医疗卫生部

长:才冬冬

员:刘 金润诚 张丽岩

技术代表

孙建华  董利升

裁判组名单

 

长:孟

副裁判长:刘智华  刘吉安

员:张晓敏  吴美霖  刘天宇  祖前兴  

 赵成庆  李帅男  

何长松  厉晓婕  田佳欣  李源钧

王湘楷    吕浩田  宋金彦  

邱欣悦 姬安庆    于东明  张守洲

赵俊德    甄凰燕 王鑫鸣  李俊伯

特日格乐

 

 

代表队名单

 

男子高中组

长春市十一高中

队:

赵成九



教练员:

刘少帅

王伟鉴

运动员:

张峪菁

刘昕宇

姜昊男

孙湛乔


2001.05

2001.10

2001.11

2001.10

2002.02

2001.06


马瑞泽

赵凌浩

李志超

陈界名

石宇航

姜文瑄


2001.05

2001.11

2002.05

2003.02

2002.02

2002.09






















吉林毓文中学

队:



教练员:

齐曙光

运动员:

孙千皓

林佳庆

 

郑彭元

 

祝嘉其


2002.03

2001.07

2002.03

2002.09

2002.03

2002.11


王士维

 

王千华





2002.10

2002.11

2001.06











长春市第一中学

队:



教练员:


运动员:

曾祥育

张珈瑞

王思博

刘星坤

孟渤轩


2001.09

2001.08

2001.03

2001.12

2001.01

2003.05


王禹斌

赵重壹

裴昊达

白圣陶

庞博文

黄金宝


2001.04

2002.07

2002.08

2002.02

2002.03

2002.04






















长春市第六中学

队:

刘明顺



教练员:

李佳航

运动员:

杨光宇

张鸿雷

鲁天赋

何佳潭

佘昌泽

李昕航


2001.04

2001.12

2001.03

2003.05

2002.02

2001.02


徐镜博

徐东航

董相初

吕承峰

于润祺

孙振宇


2001.02

2002.09

2002.05

2001.02

2002.04

2003.10






















珲春市第一高级中学

队:

葛延军



教练员:

牟永志


运动员:

邰俊阁

王俊博

藏佳宝

辛全奇

于浩然

王彦鹏


2002.03

2001.12

2002.09

2002.01

2002.02

2002.07


胡宇航

马梓铭

刘子铭

徐晨舒

杨景柱

关智佳


2002.08

2002.12

2003.04

2003.08

2001.03

2002.04




































梅河口市翰林中学

队:

刘福生



教练员:

何振家


运动员:

白长超

李宝岩

杨天一

赵时旭

李承泽

孙鹏飞


2002.03

2003.06

2003.09

2002.09

2002.11

2001.06


刘雨鑫

张鑫洋

张志鹏

 

 

刘宏宇


2003.05

2001.02

2002.06

2002.09

2002.03

2002.07






















大安市第二中学校

队:

张宏伟



教练员:

张宏伟


运动员:

姚鑫然

周炳乾

付靖伟

荀佳伟

刘东洋


2001.01

2002.02

2001.11

2001.08

2001.06

2001.05


王皎旭

刘金昊

于长宏


2002.06

2001.02

2002.08

2004.03

2003.03

2002.08





























通化县综合高级中学

队:

赵可平



教练员:

胡秋实

万智勇

运动员:

张常林

梁洪瑞

宋岩峰

高庄焱

张宏扬


2001.12

2002.04

2001.07

2001.06

2002.04

2003.02


王钰杰

杜铭炜

郭炳成

申嘉禹

栾承闻


2002.08

2003.07

2002.01

2001.02

2002.12

2001.05





























女子高中组

长春市十一高中

队:

赵成九



教练员:

周禹辰

运动员:

张华芊

张芮笛

李佳瑞

祖嘉雪


2002.11

2003.07

2003.06

2002.09

2002.07

2003.05


张馨予

汪紫璇

任珺瑶

陈奕彤

王一雯


2002.02

2001.07

2002.10

2001.10

2001.10

2001.01





























长春市第一中学

队:



教练员:

李晓龙


运动员:

李佳雪

陈宇鑫

王美伊

李美婷

娄馨月


2001.04

2001.02

2002.02

2001.01

2001.01

2003.01


刘星铖

孙小曼

孔子涵

卢兴布

廉政旭


2003.03

2002.08

2002.12

2003.09

2003.05

2003.10















吉林市第一中学

队:

寇洪站



教练员:

辛屹峰


运动员:

曹曦文

王馨煜

侯金格

鲁星辰

王静姝


2001.04

2001.02

2001.01

2003.06

2002.11

2002.04


常瀛月

唐诗琳





2002.08

2002.12

2003.12


















珲春市第一高级中学

队:

许传波



教练员:

杜剑超


运动员:

宋雨昕

聂晓彤

罗嘉月

郭珍如

郎欣宇

张明洁


2001.07

2003.07

2002.05

2002.02

2001.07

2001.09


尹思亓

曲嘉琪

吴佳轩

孙绣文


2001.12

2001.11

2002.04

2002.01

2001.10

2003.05





























吉林毓文中学

队:



教练员:

樊竟驰

王晓群

运动员:

张琬昕

张馨元

刘玲羽

芮文婧

梁秩绮

许舒宇


2003.10

2002.03

2002.06

2002.09

2003.01

2003.01


刘小铜

贾茹钧

李昕宇

刘芸含

刘子赫

许彤彤


2003.05

2003.09

2002.08

2003.07

2002.05

2002.06





























长春市第六中学

队:

刘明顺



教练员:

李佳航

运动员:

董博雅

张舒婷

何禹蒙

崔艳琦

李鸿洋


2003.12

2003.04

2003.05

2003.01

2003.11

2003.03


张天琪

高铭珣

白明蕊




2003.01

2002.12

2003.03

2002.10






































































































































































女子初中组

长春市第七十八中学

队:



教练员:

周禹辰


运动员:

牟洪叶

李缘淅

赵心瑜

刘嘉慧

王思棋

李博阳


2004.09

2004.10

2004.01

2005.01

2005.09

2005.01


都十赫

何美霖

韩佳逸

王佳琪

王瀚萱



2005.08

2005.03

2004.02

2004.06

2004.01























延吉市第三中学

队:

韩松云



教练员:

朴珍华


运动员:

金恩序

朴珍实

全智润

崔裕正

胡津宁

李祉妍


2003.12

2004.11

2005.02

2005. 02

2006.03

2005.12


李知颖

金和润

金俞政

董娜瑛

许艺馨

郑慧允


2006.04

2006.04

2005.10

2005.12

2005.03

2005.02





























珲春市第六中学校

队:

金美兰



教练员:

许极正


运动员:

韩旻芝

朴洪毅

金贤美

韩丽娜

申贺有


2005.04

2005.02

2005.01

2005.06

2005.05

2005.05


韩镇霞

韩知憙






2006.01

2006.08



















































































2019年德赢中学生排球锦标赛竞赛日程

序号

日期

组别

轮次

时间

比赛队

场地

备注

1

 

 

6

11

男子高中A

9:00

A2——A5

1


2

女子初中组

9:00

2——3

2


3

男子高中A

10:30

A3——A4

1


4

女子高中组

10:30

1——6

2


5

女子高中组

12:30

2——5

1


6

女子高中组

12:30

3——4

2


7

 

 

 

6

12

男子高中B

9:00

B1——B4

1


8

女子初中组

9:00

1——2

2


9

男子高中B

10:30

B2——B3

1


10

女子高中组

10:30

6——4

2


11

男子高中A

12:30

A5——A3

1


12

女子高中组

12:30

5——3

2


13

男子高中A

14:00

A1——A2

1


14

女子高中组

14:00

1——2

2


15

 

 

6

13

男子高中A

9:00

A3——A1

1


16

女子初中组

9:00

3——1

2


17

男子高中A

10:30

A4——A5

1


18

女子高中组

10:30

2——6

2


19

女子高中组

12:30

3——1

1


20

女子高中组

12:30

4——5

2


21

 

 

 

6

14

男子高中B

9:00

B4——B3

1


22

女子高中组

9:00

6——5

2


23

男子高中B

10:30

B1——B2

1


24

女子高中组

10:30

1——4

2


25

男子高中A

12:30

A1——A4

1


26

女子高中组

12:30

2——3

2


27

男子高中A

14:00

A2——A3

1


2019年德赢中学生排球锦标赛竞赛日程

序号

日期

组别

轮次

时间

比赛队

场地

备注

28

 

 

6

15

男子高中A

9:00

A4——A2

1


29

女子高中组

9:00

3——6

2


30

男子高中A

10:30

A5——A1

1


31

女子高中组

10:30

4——2

2


32

男子高中B

12:30

B2——B4

1


33

女子高中组

12:30

5——1

2


34

男子高中B

14:00

B3——B1

2


35

 

 

 

6

16

 

 

男子高中组

交叉

9:00

A组第四名——B组第三名

2


36

男子高中组

交叉

9:00

A组第三名——B组第四名

1


37

男子高中组

交叉

10:30

A组第二名——B组第一名

2


38

男子高中组

交叉

10:30

A组第一名——B组第二名

1


39

男子高中组

名次

14:00

35——36

2

78

40

男子高中组

名次

14:00

35——36

1

56

41

男子高中组

名次

15:30

37——38

2

34

42

男子高中组

名次

15:30

37——38

1

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

赛会活动日程表

六月十日

运动员报到

长春市十一高中体育馆


1400

领队、教练员、裁判长

联席会

长春市十一高中体育馆


六月十一日

至十六日

长春市十一高中体育馆


六月十七日

全体人员离会



 

 

关闭窗口
德赢学生体育协会 地址:德赢长春市卫星路6543号 电话:0431-82533199

欢迎访问德赢学生体育网    您是第 位访客
   
 
XML 地图 | Sitemap 地图